Библиотека, часть 2 + что почитать маме

02.03.2016


Продолжаю обзор наших книг из библиотеки!


Дракон на цепи

Автор: Игорь Фарбаржевич
Издательство: Издательский дом Мещерякова, 2008


Это история про Лисенка и его друзей, которые боялись дракона. История меня не впечатлила, зато иллюстрации очень приятные. Кто знает, может вашим детям понравится сюжет. Мои пока что проходят мимо, тоже видимо не очень впечатлились.
Знаете этим мне и нравится библиотека - если тебе не понравилась книга, то ты просто отдаешь ее назад.


Сюзетта ищет маму

Автор: Квентин Гребан
Издательство: Энас-книга, 2015


Трогательная история про маленькую божью коровку Сюзетту, которая случайно потеряла свою маму. Но Сюзетта не растерялась - она нарисовала портрет своей мамы и просила разных лесных зверей ей помочь. История правда берет за душу, если можно так сказать про детскую книжку. 


Иллюстрации красивые, нежные, и в тоже время яркие, мне лично понравились.


100 загадок страны ПэДэДэ

Автор: М.В.Колодочкин
Издательство: За рулем, 2013


Эта книга у нас оказалась совершенно случайно. Ее ухватил Стас и сказал, что без нее он никуда не уйдет. Подозреваю, что ему просто понравились иллюстрации, ведь читать он еще не умеет. Собственно там и нечего читать - вся книга состоит из задачек на правила дорожного движения. Естественно, книга для детей намного старше.


Жизнь города

Издательство: Махаон


Это книжка - шедевр. Я просто влюбилась в нее. Сказать, что она интересная, значит ничего не сказать. Она безумно интересная, ее можно разглядывать и читать мне кажется месяцами напролет.


Каждый разворот посвящен определенной теме, связанной с городом - будь то транспорт или внешний облик разных городов. Очень интересно. Подумываю даже купить ее своим детям.
Не буду распыляться, просто выложу еще пару фото:




На этом все. Через месяц пойдем отдавать эти книги и возьмем что-нибудь новенькое. Ходите в библиотеку - это полезно и приятно =)

По секрету скажу, что в государственной детской библиотеке можно взять и книги для взрослых. В зале для школьников есть два стеллажа со взрослыми книгами - детективами, любовными романами, фантастикой - в общем теми книгами, которые не прошли цензуру для детей) Я себе постоянно беру что-нибудь почитать. В прошлый раз брала Стига Ларссона, Ю Несбе, Элизабет Гилберт, Терри Пратчета.
В этот раз взяла почитать какой-то детектив про Египет и Мэйферских ведьм. Фотографировать свои книги уже не стала, и так пост вышел опять длинный. На своем примере хочу показать, что можно не только радовать детей, но и себя, что тоже немаловажно в наших "мамских" буднях. 
Читайте, читайте, читайте!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...